Безопасен ли кетоз Вся правда о кетогенной диете

Безопасен ли кетоз Вся правда о кетогенной диете



Безопасен ли кетоз? Правда о кетогенной диете.
Безопасен ли кетоз? Если вы только начинаете кето-путешествие и еще недостаточно изучили кетоз, вам может быть интересно, безопасен ли кетоз.
Когда возникает этот вопрос, большинство людей делают выводы из того, что они слышали от ближайшего непрофессионала или о кетоацидозе (физический процесс, сильно отличающийся от кетоацидоза).
Пришло время прояснить путаницу по поводу безопасности китозиса и пролить на это свет.
В этой статье мы узнаем все о мифах и неправильных представлениях о низкоуглеводной кетогенной диете, о том, как безопасно подходить к кетозу, и о разнице между ним и смертельным кетоацидозом.
Неправильные представления о кетозе
Существует много ложной информации о том, что кетоз вреден для организма. В этом разделе мы зададим вопрос: "Безопасен ли кетоз?" Мы исследуем и объясняем мифы о Кето, чтобы наконец ответить на вопрос: "Что такое кето?"
Мифы о здоровье при кетозе.
Самый распространенный миф о том, что кетоз опасен или вреден для здоровья, обычно сводится к ложной информации. Вот некоторые из наиболее распространенных мифов о кетозе и почему они ошибочны.
Заблуждение: Кетогенные диеты вызывают сердечные заболевания.
Считается, что жиры, особенно насыщенные жиры, вызывают атеросклероз и болезни сердца. Однако недавние исследования показали, что краткосрочная польза для здоровья от диеты с высоким содержанием жиров включает ее положительное влияние на сердечно-сосудистую систему.
В том же исследовании у последователей кето улучшились сон и когнитивные функции по сравнению с людьми, которые придерживались диеты с высоким содержанием углеводов и низким содержанием жиров.
Кетогенные диеты также многообещающи в борьбе с ожирением, высоким уровнем холестерина, диабетом 1 типа, диабетом 2 типа, уровнем сахара в крови и нейродегенеративными заболеваниями, такими как болезнь Альцгеймера и Паркинсона.
Миф: Небезопасно для почек.
Мы часто слышим, что диеты с высоким содержанием белка могут увеличить факторы риска повреждения почек, но кетогенные диеты могут попасть в эту категорию.
Кето-диета не отличается высоким содержанием белка. В нем основное внимание уделяется полезным жирам (таким как авокадо и оливковое масло) и умеренному количеству белка, которые не перегружают организм.
Заблуждение: Мышечная масса уменьшается.
Пока вы придерживаетесь макро-диеты и поддерживаете высокое потребление жиров и умеренное потребление белка, это также является основой состояния здоровья при кетозе, и потеря мышечной массы не будет проблемой. Ваше тело будет продолжать сжигать кетоны в качестве топлива, не полагаясь на мышечную массу.
Питательный кетоз на самом деле помогает поддерживать и предотвращать разрушение мышечной ткани (1).
Заблуждение: вы не получаете достаточного количества пищевых волокон.
Существует большое заблуждение, что, когда вы садитесь на кетогенную диету, вы едите только мясо и сливочное масло.
Кетогенная диета Уна При правильном соблюдении не только краткосрочна и долгосрочна для здоровья, но и обеспечивает организм всеми необходимыми ему микроэлементами (даже если определенная группа продуктов исключена из рациона).
Кето фокусируется на здоровом питании, богатом пищевыми волокнами, натуральными продуктами, волокнистыми овощами и салатами.
Вы можете просмотреть полный список продуктов для кетогенной диеты и список покупок для кетогенной диеты, чтобы включить в свой рацион нужные продукты для правильной кетогенной диеты.
Кетоз против Кетоацидоз.
Кетоацидоз - это состояние, при котором люди спрашивают: "Безопасен ли кетоз?"1 это одна из главных причин, по которой вы задаетесь вопросом "Почему?"
Хотя названия похожи, существуют значительные различия между кетозом и кетоацидозом.
Основным определением каждого из них является:
Кетоз - это естественный процесс, при котором организм начинает сжигать кетоны в качестве топлива вместо глюкозы. Кетоацидоз - это опасное метаболическое заболевание, которое может возникнуть у людей с диабетом 1 типа, если уровень инсулина и диета не контролируются должным образом. Это также известно как диабетический кетоацидоз или DKA.2).
ДКА также может возникать у диабетиков. В любом случае, это связано с тем, что уровень кетонов в крови настолько высок, что они становятся кислыми.
Напротив, кетоз - это безопасное изменение способа сжигания энергии организмом, вызванное изменением чьего-либо рациона питания.
При стандартной диете основным источником энергии для организма по умолчанию являются углеводы. Но при кетогенной диете с очень низким содержанием углеводов, средним содержанием белка и высоким содержанием жиров организм переключается с сжигания углеводов на расщепление жиров, высвобождая кетоновые тела, которые используются в качестве основного источника топлива.
Кетоз не только естественен и безопасен, но и полезен для здоровья во многих отношениях, о которых пойдет речь ниже.
Ответственный кетоз.
Вопреки распространенным мифам, изложенным выше, соблюдение кетогенной диеты имеет много преимуществ и приводит организм в состояние кетоза. Независимо от того, начинаете ли вы придерживаться кетогенной диеты или придерживаетесь ее годами, всегда полезно рассмотреть самые полезные (и безопасные) способы достижения кетоза.
Входить в кетоз безопасно.
Важно употреблять цельные продукты и поддерживать правильные пропорции углеводов, белков и жиров.
Существуют индивидуальные различия в потреблении, но важно потреблять умеренное количество липидов и умеренное количество белков.
кето-грипп.
Единственным недостатком кетоза является побочный эффект, который испытывают некоторые люди, когда организм переключается с глюкозы на кетоны для получения энергии. Его часто называют "кето-гриппом", потому что он имитирует симптомы вируса гриппа, такие как:
Головная боль. Летаргия. Усталость. Отсутствие мотивации. Повышенная чувствительность. Путаница и туман в голове. Несвежее дыхание.
Нередко организм возвращается к сжиганию избыточного гликогена и жира в качестве топлива, когда он только начинает кетогенную диету или после обманного приема пищи или карбоцикла.
Как избежать кето-гриппа.
Симптомы кето-гриппа обычно исчезают через 1-2 недели. Некоторые люди вообще не болеют кето-гриппом. Однако у тех, кто это делает, есть способы снизить риск возникновения таких симптомов, как:
Принимайте экзогенные кетоны: Увеличение количества кетонов в вашем организме может помочь снизить ваши шансы заболеть кето-гриппом. Симптомы переходного периода можно уменьшить быстрее, чем прибегая к низкоуглеводной диете. Пейте много воды: увлажнение очень важно. Выпивайте около 360 унций / 2 г воды утром. Особенно, если вы пьете кето-кофе или черный кофе при обезвоживании, пожалуйста, продолжайте пить в течение 1-го дня. Это помогает уменьшить головные боли и другие неприятные симптомы. Увеличьте потребление соли: При кетогенной диете почки выделяют больше натрия, что может привести к дефициту питательных веществ. Попробуйте добавить в свой рацион гималайскую розовую соль, пить костный бульон в течение всего дня, добавить в свой рацион овощи, есть огурцы и сельдерей или соленые орехи (в умеренных количествах). Ешьте достаточно калорий и жиров: Некоторые люди совершают ошибку, просто сокращая количество углеводов и ничего не употребляя вместо них. В результате получается сверхнизкое потребление калорий, которое вредно для ваших гормональных и метаболических потребностей. Дайте своему мозгу побольше калорий и полезных жиров. Кетогенная диета. Физические упражнения: Хотя вы можете чувствовать, что не хотите слишком много тренироваться, когда начинаете впадать в кетоз, регулярные физические упражнения могут помочь вашему метаболизму более правильно переключаться с углеводов на кетоны. Проверьте уровень кето в организме: Убедитесь, что вы действительно находитесь в состоянии кетоза, и часто проверяйте, чтобы убедиться, что вы все еще находитесь в состоянии кето-тела.
Вывод: Безопасен ли кетоз?
Рассмотрев основные мифы и заблуждения, вы можете сами убедиться в том, что кетоз безопасен и полезен, если придерживаться хорошо спланированной кетогенной диеты на основе цельных продуктов.
Соблюдение сбалансированной, благоприятной для кето диеты, контроль потребления углеводов и поддержание здорового образа жизни могут помочь поддерживать кетоз и помочь организму функционировать оптимально.
Если вас интересует разница между кето-диетой и другими диетами, ознакомьтесь со следующей статьей.
Кето против Парео: Кетоз лучше, чем Парео? Кето-диета и средиземноморская диета. Кетогенная диета против диеты Аткинса.



Oliko Volodina Средиземноморская диета для кожи рук обязательно захочется добавки И не потому - что

16.01.2023 6:34:40

Sha

Олико Володина: Средиземноморская диета для кожи рук: Вам обязательно захочется добавки! Не потому, что этого было недостаточно.
Мое сердце и кожа ;) Крем можно использовать в 2 случаях:
- Запоминающийся аромат и приятная липкая обволакивающая текстура.
Текстура Naturalis напоминает давний профессиональный крем для ухода за руками, но в то же время обладает неоспоримыми преимуществами - он органический, безопасный и сертифицирован Natrue и ECOSMETIA.
А по качеству ухода за кожей это соответс...

Читать весь текст

Анемия и изменение аппетита при химиотерапии

16.01.2023 5:37:10

Костик

Анемия и изменения аппетита во время химиотерапии.
Анемия - это патологическое состояние, при котором организм не вырабатывает достаточного количества красных кровяных телец. Некоторые виды химиотерапии могут вызвать развитие анемии. При анемии человек чувствует беспричинную слабость и утомляемость.
Как улучшить здоровье при анемии:
- Каждый день планируйте, что вам нужно сделать, и выбирайте самое важное.
- Попроси о помощи. Если член семьи или друг предлагает помощь, пожалуйста, примите эт...

Читать весь текст

20 лучших фильмов похожих на Секс-диета 2005

16.01.2023 0:02:16

Oghmaghma

Лучшие фильмы, такие как Секс-диета (2005) 20 книг
Список фильмов, которые зрители считают похожими на "Секс-диету" (2005): "Король обезьян", "Мы новые", "Мастер-учитель 2", "Мужчины и цыплята", "Воспоминания на скале", "Форшихт вор Лютен", "Авантюристы", "Большое спасибо ни за что", "Альмут и Рита", Аллес Швиндель.
Теги: Фильмы, подобные диетическому сексу (2005)
Рейтинг imdb: 4,6 КП: 5 Жанр комедия, драма Страна Германия Режиссер: Ютта-Марбернсен, Джулия Буве и Элизабет Эрих Оливер Риз.
Оц...

Читать весь текст